Купить ЭФФЕРАЛГАН 0,3 N12 СУПП РЕКТ в Краснодаре по цене от 0 руб.
Беспокоит коронавирус?

ЭФФЕРАЛГАН 0,3 N12 СУПП РЕКТ

Лекарственная форма

Гладкие глянцевые суппозитории белого цвета.
Состав

1 суппозиторий содержит:

Активный компонент: парацетамол 300 мг

Вспомогательные вещества: глицериды полусинтетические (твердый жир) 1000 мг
Фармакологическое действие

Эффералган суппозитории содержат парацетамол, который блокирует циклооксигеназу (ЦОГ) 1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.
Фармакокинетика

Абсорбция парацетамола при ректальном введении медленнее, чем при пероральном приеме. Пик концентрации в плазме достигается через 2-3 часа после введения. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связь с белками плазмы низкая, 10 - 25%. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гспатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде

метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%. Период полувыведсния составляет 4-5 часов.
Побочные действия

Возможны диарея, боль в животе, тошнота, рвота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактический шок), раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы, снижение или увеличение протромбинового индекса, снижение

артериального давления (как симптом анафилаксии), печеночная недостаточность, некроз печени, гепатиты, повышение активности печеночных ферментов.

Редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения.

При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.
Особенности продажи

Отпускается без рецепта
Особые условия

При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.

Существует риск развития передозировки у пациентов, страдающих заболеваниями печени, хроническим алкоголизмом, хронической недостаточностью питания и у пациентов, получающих индукторы микросомальных ферментов печени. Во избежание риска передозировки не рекомендуется одновременный прием препарата Эффералган и других препаратов, содержащих парацетамол.
Показания

Эффералган суппозитории применяют у детей в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Препарат используют также как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.

Суппозитории по 80 мг применяются у детей с массой тела от 6 до 8 кг (в возрасте от 3 до 5 месяцев), суппозитории по 150 мг применяются у детей с массой тела от 10 до 14 кг (в возрасте от 6 месяцев до 3 лет), суппозитории по 300 мг применяются у детей с массой тела от 20 до 30 кг (в возрасте от 5 до 10 лет).
Противопоказания

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

При нарушении функции почек временной интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов при клиренсе креатинина менее 10 мл/мин, не менее 6 часов - при клиренсе креатинина более или равным 10 мл/мин. Не применяйте препарат, если у Вашего ребенка диарея (понос).

Ищете ЭФФЕРАЛГАН 0,3 N12 СУПП РЕКТ? В нашем интернет-магазине вы можете забронировать его в удобной для вас аптеке, сделав заказ на istok-farma.ru! Цена на ЭФФЕРАЛГАН 0,3 N12 СУПП РЕКТ в Челябинске – рублей. Производитель - Bristol-Myers Squibb Manufacturing Company от Bristol-Myers Squibb Company. Обновление цены и наличие товара на сайте происходит ежедневно, но возможно некоторое расхождение. Зафиксировать стоимость можно забронировав товар через сайт. Наш оператор свяжется с вами по телефону для уточнения деталей и подтверждения заказа.
Наличие: Отсутствует

Рекомендуемые товары

П/вирусные, п/простудные, иммуномодуляторы
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
по рецепту
П/вирусные, п/простудные, иммуномодуляторы
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
П/вирусные, п/простудные, иммуномодуляторы
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
П/вирусные, п/простудные, иммуномодуляторы
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
по рецепту
П/вирусные, п/простудные, иммуномодуляторы
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
П/вирусные, п/простудные, иммуномодуляторы
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.






Лекарства по алфавиту: