Купить цефекон д супп рект 3-12 лет 0,25 №10
Беспокоит коронавирус?

Цефекон Д супп рект 3-12 лет 0,25 №10

Фармакологические свойства
Фармакодинамика:
Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигиназу, что объясняет отсутствие значимого противовоспалительного эффекта.
Отсутствие блокирующего влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает у него отсутствие отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую желудочно-кишечного тракта.
Фармакокинетика:
Абсорбция высокая, быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Период достижения максимальной концентрации – 30-60 минут. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Величина биодоступности у детей и новорожденных подобна таковым у взрослых. Метаболизируется в печени. Период полувыведения – 2-3 часа. В течение 24 часов 85-95% парацетамола выводится почками в виде глюкуронидов и сульфатов, в неизменном виде -3%. Значимой возрастной разницы в скорости элиминации парацетамола и в общем количестве препарата, которое выделяется с мочой, нет.

Показания к применению
Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве:
- жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальньгх реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела;
- болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах.
У детей от 1 до 3 месяцев возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации, применение препарата по всем показаниям возможно только по назначению врача.

Противопоказания
Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес).

С осторожностью

Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, одновременный прием других парацетамолсодержащих препаратов.

Способ применения и дозы
Ректально. После самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы, суппозиторий освобождают от контурной ячейковой упаковки и вводят в прямую кишку. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка, 2-3 раза в сутки, через 4-6 часов. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела ребенка.
Наличие: Отсутствует

Рекомендуемые товары

по рецепту
Обезболивающие и спазмолитические прапараты
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
Обезболивающие и спазмолитические прапараты
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
по рецепту
Обезболивающие и спазмолитические прапараты
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
Обезболивающие и спазмолитические прапараты
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
Обезболивающие и спазмолитические прапараты
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.
Обезболивающие и спазмолитические прапараты
!Товар является лекарством или БАД.
Доступен только для самовывоза.






Лекарства по алфавиту: